Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 22:28

Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

Специально оборудованные учебные кабинеты

В наличии помещение для проведения коррекционноразвивающих занятий по сенсомоторному развитию учащихся для учащихся с ОВЗ.

• кабинет для занятий (1 компьютер, две регулируемые парты, логопедические тренажеры, устройство для контроля речи, методический материал, наборы карточек, игр, набор для конструирования, конструкторы,  и т.п.);
  • малый спортивный зал для занятий ЛФК (устройство для развития вестибулярного аппарата, панель-лабиринт «Рисуем ногами», сухой бассейн, мягкий инвентарь)

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Специально оборудованных объектов для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в школе не имеется.

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Специально оборудованных библиотек, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в школе не имеется.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в школе не имеется.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

• адаптация официального сайта ОО в сети «Интернет» с учетом особых потребностей инвалидов по зрению;
  • оборудование рабочих мест компьютерной техникой, программным обеспечением;
  • интерактивное оборудование;
  • на компьютерную клавиатуру нанесена специальная маркировочная лента с азбукой Брайля;
  • в стандартных классах первые столы в ряду у окна и в среднем ряду предусмотрены для обучаемых с нарушениями зрения и слуха;
  • в классах размещены: звукоусиливающая аппаратура, мультимедийные средства приема-передачи учебной информации в доступных формах для обучающихся с нарушениями слуха;
  • обеспечение выпуска альтернативных форматов печатных материалов (крупный шрифт) или аудиофайлов, при наличии обучающихся с ограниченными возможностями по зрению.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Центральные входы в учреждение оборудованы доступной входной группой (пандус), на полотнах входных дверей предусмотрена яркая контрастная маркировка, ширина дверного проема составляет 1м 25 см.

Здание основной и средней школы

Здание начальной школы

Специальные условия питания

В школе организовано специальное бесплатное питание для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные условия охраны здоровья

Особых специальных условий охраны здоровья для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не требуется.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Доступ инвалидов и лиц с  ОВЗ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется на общих основаниях. Особых информационных систем и информационно-телекоммуникационных сетей в учреждении не оборудовано. На сайте учреждения есть версия для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ

Специальных электронных ресурсов, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрено.

Доступ к техническим средствам обучения осуществляется на общих основаниях. Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрено.

Общежитий и интернатов ОО не имеет

Ул. 40 лет ВЛКСМ, 112

Ул. 40 лет ВЛКСМ, 112а