Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 23:24

Областная акция «Первое сентября – каждому школьнику»

Губернатором Кемеровской области объявлена областная акция «Первое сентября – каждому школьнику», которая проводится ежегодно.

Акция направлена на оказание помощи детям из малообеспеченных и многодетных семей для приобретения одежды, обуви, канцелярских товаров.

Для того, чтобы ребенок был включен в списки на оказание адресной помощи в ходе акции «Первое сентября – каждому школьнику» родителям необходимо представить в школу, где учится ребенок, следующие документы:

1) заявление на имя Губернатора Кемеровской области;

2) справки обо всех видах доходов членов семьи;

3) справку из ЖКХ о составе семьи;

4) ксерокопии паспорта, ИНН, пенсионного страхового свидетельства;

5) ксерокопия свидетельства о рождении ребенка.

Ксерокопии паспорта, ИНН, пенсионного страхового свидетельства требуются для проверок финансовыми органами и должны быть предоставлены в обязательном порядке.

Документы принимаются в школах города.

Выплаты выпускникам 11-х классов из малообеспеченных семей общеобразовательных организаций, находящихся на территории Кемеровской области, допущенным к государственной итоговой аттестации, за исключением выпускников, находящихся на полном государственном обеспечении, единовременного социального пособия

Льготное питание

1. Право на социальную поддержку имеют следующие категории детей, обучающихся в муниципальных ОУ г. Новокузнецка (в виде организации для них льготного питания в период учебного года):

• Дети из малообеспеченных семей, дети-инвалиды – получатели ежемесячного пособия на ребёнка.
  • Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством).
  • Дети из семей ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.
  • Дети ветеранов боевых действий.
  • Дети, состоящие на учёте в противотуберкулёзном диспансере.
  • Дети из малообеспеченных многодетных семей.

2. Социальная поддержка обучающимся оказывается путём частичного возмещения расходов на организацию питания в размере:

• Дети из малообеспеченных семей, дети-инвалиды – получатели ежемесячного пособия на ребёнка – 20 рублей в день на одного обучающегося.
  • Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством) – 30 рублей в день на одного обучающегося.
  • Дети из семей ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС – 20 рублей в день на одного обучающегося.
  • Дети ветеранов боевых действий – 20 рублей в день на одного обучающегося.
  • Дети, состоящие на учёте в противотуберкулёзном диспансере – 20 рублей в день на одного обучающегося.

3. На основании Закона Кемеровской области от 14.11.2005г. № 123-ОЗ «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Кемеровской области» предоставляется бесплатное питание 1 раз в день в размере 50 рублей.