Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 08.05.2024, 07:08

Образование

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательной деятельности

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований Федерального бюджета, бюджета субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц, о численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами, о языках, на которых осуществляется образование (обучение)

Реализуемые уровни образования

Образовательное учреждение осуществляет ведение образовательной деятельности в соответствии с  лицензией на осуществление образовательной деятельности и свидетельством о государственной аккредитации по образовательным программам 3-х уровней:

• начальное общее образование
  • основное общее образование
  • среднее общее образование

Формы обучения

Форма получения общего образования и форма обучения по конкретной общеобразовательной программе определяются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося. При выборе родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося формы получения общего образования и формы обучения учитывается мнение ребенка. Форма обучения в Образовательном учреждении – очная.

Общее образование может быть получено в различных формах вне Образовательного учреждения, в соответствии с российским законодательством, в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в форме семейного образования. Среднее общее образование может быть получено в форме самообразования.
 Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Образовательное учреждение вправе применять электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ  в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

начальное общее образование, нормативный срок освоения 4 года

основное общее образование, нормативный срок освоения 5 лет

среднее общее образование, нормативный срок осво­ения 2 года

Срок действия государственной аккредитации образовательных программ