Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 05:22

Педагогам

Информационная памятка для обучающихся для размещения на официальных Интернет-ресурсах

Медиа-информационная грамотность учебное пособие

Материалы для родителей

Материалы для использования на уроках по защите персональных данных:

Методические рекомендации по проведению в общеобразовательных организациях Российской Федерации тематических уроков, посвящённых вопросам безопасности в сети Интернет

Методические рекомендации по обучению учащихся правилам безопасности поведения в Интернет-пространстве, профилактике Интернет-зависимости

Полезный и безопасный интернет. Правила безопасного использования интернета для детей младшего школьного возраста: методическое руководство под ред. Г.У. Солдатовой. − М.: Федеральный институт развития образования, 2012.

Интернет-ресурсы для педагогических работников:

1. Сайт Фонда Развития Интернет.
2. Сайт «Ваш личный интернет», советы, рекомендации для детей и родителей по безопасной работе в Интернет.
3. Лига безопасного Интернета.
4. Презентации о безопасном Интернете.
5. Сайт Центра безопасности Майкрософт.
6. Центр безопасности Интернета в России.
7. Безопасно и просто: родительский контроль - буклет.
8. Урок в 9–10 классах. Профилактика интернет-зависимости «Будущее начинается сегодня».
9.  Материалы (буклет, презентация и текст) для бесед профилактике игровой и интернет-зависимости у детей и подростков на сайте Министерства образования и науки Республики Татарстан.
10. Видео «Развлечение и безопасность в Интернете».
11. Портал «Безопасный инет для детей», ресурсы, рекомендации, комиксы.
12. Сайт для детей - обучение и онлайн-консультирование по вопросам кибербезопасности сетевой безопасности.
13. Онлайн интернет-игра «Изучи Интернет – управляй им».
14. Сайт Ростелеком «Безопасноть детей в Интернете, библиотека с материалами, памятками, рекомендациями по возрастам.