Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 17:23

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

С 17 по 28 апреля 2023 года согласно программе популяризации федерального проекта «Профессионалитет» в Кузбассе проводится Единый день открытых дверей (далее - ЕДОД) в образовательных организациях СПО и ВПО.

В рамках ЕДОД проведен комплекс мероприятий, предусматривающих знакомство обучающихся общеобразовательных организаций с приоритетными отраслями экономики региона и востребованными  профессиями/специальностями с целью дальнейшего поступления на обучение в образовательно-производственные центры (кластеры).

На площадках профессиональных образовательных организаций для обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций были проведены профессиональные пробы с участием представителей работодателей, экскурсии по образовательной организации, эстафеты, конкурсы, квесты и т.д.

19 апреля учащиеся школы посетили Университетский колледж при СибГИУ. Директор колледжа Дунина-Седенкова Е.Г. рассказала о направлениях профессиональной подготовки в колледже, особенностях обучения и поступления. Для учащихся была организована экскурсия.

19 апреля учащиеся 8-9 классов посетили Государственное профессиональное образовательное учреждение «Новокузнецкий техникум пищевой промышленности». Для них была проведена  экскурсия по техникуму, презентация специальностей и профессий: технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий; технология мяса и мясных продуктов; поварское и кондитерское дело; официант, бармен.

Учащиеся участвовали в мастер-классах по складыванию салфеток, изготовлению безалкогольных коктейлей, лепке из солёного теста, приготовлению суши.

20 апреля учащиеся 9-11 классов приняли участие в Дне открытых дверей  Новокузнецкого филиала Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Кузбасский медицинский колледж". Познакомились со специальностями «Лечебное дело», «Фармация», «Сестринское дело».

19 апреля  состоялась встреча учащихся 10-11 классов с представителями Кузбасского гуманитарно-педагогического института ФГБОУ ВО «Кузбасский государственный университет».

Просмотров: 141 | Добавил: dibachurin | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2023  »