Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 09:47

О выплате единовременного социального пособия выпускникам 11-ых классов

В Кузбассе начинается акция по выплате единовременного социального пособия (далее – пособие) выпускникам 11-ых классов 2022-2023 учебного года общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области, из малообеспеченных семей.

Акция проводится в соответствии с постановлением Правительства Кемеровской области – Кузбасса  от 07.04.2022 № 190 «О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области  от 20.05.2014 № 193 «Об установлении размера и порядка выплаты выпускникам 11-х классов из малообеспеченных семей общеобразовательных организаций, находящихся на территории Кемеровской области, допущенным к государственной итоговой аттестации, за исключением выпускников, находящихся на полном государственном обеспечении, единовременного социального пособия» (ссылка).

Для получения пособия получателю необходимо в срок до 15 мая текущего года предоставить в общеобразовательную организацию, где обучается выпускник, документы согласно приложению 3.

Пособие выплачивается:

совершеннолетнему выпускнику или одному из родителей (законному представителю), совместно проживающему с несовершеннолетним выпускником, или лицу, уполномоченному родителем (законным представителем) на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для получения пособия получатель представляет в общеобразовательную организацию, где обучается выпускник:

1. заявление по форме;

2. согласие на обработку персональных данных по формам

3. копия и подлинник документа, удостоверяющего личность выпускника; его регистрацию по месту жительства (месту пребывания);

4. копия и подлинник справки о признании семьи малоимущей и нуждающейся в государственной социальной помощи или справки о признании семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущими;

5. документ с реквизитами счета получателя, открытого в российской кредитной организации (договор банковского вклада (счета), справка кредитной организации о реквизитах счета или другие документы, содержащие сведения о реквизитах счета).

Просмотров: 186 | Добавил: dibachurin | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2023  »