Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 04:19

ОБЛАСТНАЯ АКЦИЯ «ВЫПУСКНИК 2022»

Информация для выпускников 2021 – 2022 учебного года

и их родителей (законных представителей)

С 20 апреля 2022 г. начинается акция по выплате единовременного социального пособия выпускникам 11-ых классов 2021-2022 учебного года общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области, из малообеспеченных семей.

Пособие выплачивается на основании Порядка выплаты выпускникам 11-х классов из малообеспеченных семей общеобразовательных организаций, находящихся на территории Кемеровской области, допущенным к государственной итоговой аттестации, за исключением выпускников, находящихся на полном государственном обеспечении, единовременного социального пособия, утвержденного постановлением Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 07.04.2022 № 190  (Скачать)

Получателем пособия может быть совершеннолетний выпускник или один из родителей (законных представителей), совместно проживающий с несовершеннолетним выпускником, или лицо, уполномоченное родителем (законным представителем) на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации. (Читать далее…)

Для получения пособия получатель представляет в общеобразовательную организацию, где обучается выпускник в срок до 15 мая 2022 года заявление по форме (Скачать)

К заявлению прилагаются следующие документы:

согласие на обработку персональных данных по формам согласно приложениям № 2 или 3

(Скачать №2)

(Скачать №3)

копия и подлинник документа (чтобы подтвердить и заверить копию), удостоверяющего личность выпускника; его регистрацию по месту жительства (месту пребывания);

копия и подлинник справки о признании семьи малоимущей и нуждающейся в государственной социальной помощи или справки о признании семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущими;

документ с реквизитами счета получателя, открытого в российской кредитной организации (договор банковского вклада (счета), справка кредитной организации о реквизитах счета или другие документы, содержащие сведения о реквизитах счета).

Рассмотрение документов получателей осуществляется на заседании в июне комиссией, созданной при Министерстве образования Кузбасса. О принятом комиссией решении получателя уведомляет ответственный специалист муниципального органа управления образованием.

Получателю может быть отказано в выплате пособия в случае представления неполного пакета документов.

Пособие выплачивается Министерством образования Кузбасса путем перечисления денежных средств на лицевые счета получателей пособия, открытые в кредитных организациях.

По всем возникающим вопросам можно обратиться: Горькавая Марина Викторовна, тел.: 8(3843)54-96-09 (заместитель директора по БЖ МБОУ «СОШ №79»).

Просмотров: 254 | Добавил: dibachurin | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2022  »