Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 10:41

ОТЧЕТ  О ПРОВЕДЕНИИ МЕСЯЧНИКА ОБОРОННО-МАССОВОЙ И СПОРТИВНОЙ РАБОТЫ

О ПРОВЕДЕНИИ МЕСЯЧНИКА ОБОРОННО-МАССОВОЙ И СПОРТИВНОЙ РАБОТЫ

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы в школе, посвященный Дню защитников Отечества и проводимый в нашей школе ежегодно, ориентирован на учащихся 1-11 классов. Месячник проводился насыщенно, разнообразно. Он включил в себя  военно-спортивные соревнования  «А ну-ка, парни!»,  выставку  рисунков «Славься, армия!», конкурс инсценировок «Я буду защитником!», выставку художественной и документальной литературы по военно-патриотическому воспитанию. Так же ребята активно принимали участие в районных и городских конкурсах. Ученица 6В класса Митькина Полина заняла 1 место в конкурсе военно-патриотической песни «Поклон тебе, солдат России!». Все эти мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.

Кроме общешкольных мероприятий, классные руководители проводили работу по данному направлению на  классных часах  “Они сражались за Родину!”, во время единого урока “Парни! Это в ваших силах землю от пожара уберечь!”

23 февраля в каждом классе был организован  праздник. Много самых разных поздравлений услышали в этот день юные защитники Отечества от представительниц прекрасного пола.

Просмотров: 783 | Добавил: school79nvk | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »