Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 21:32

В НОВОКУЗНЕЦКЕ ЗАПУСТИЛИ ПРОЕКТ «ДВАЖДЫ ПОБЕДИТЕЛИ»

В Новокузнецке поддержали проект «Дважды победители», начатый ранее в Кемеровском районе. Его целью является увековечить память о земляках, которые воевали на фронте, а после войны одерживали трудовые победы в мирной жизни.
В рамках указанного проекта в образовательных организациях города организована исследовательская работа среди учащихся по выявлению близких родственников - участников ВОВ, вернувшихся в Новокузнецк и продолживших свою трудовую деятельность в городе.
Школа 79 поддерживает данный проект
Сбор  творческих работ учащихся будет осуществляться в период с декабря 2018 по апрель 2019.
Для оформления исследовательских данных необходимо заполнить таблицу «Свод информации о новокузнечанах - участниках ВОВ (1941-1945 гг.), которые призывались в ряды Красной Армии и флота из г.Новокузнецка (Сталинска)» и передать данные заместителям директора МБОУ «СОШ № 79» по ВР (Петровой А.Ю. (5-11 классы), Квасовой Е.Г. (1-4 классы).

*В ячейке указывается наличие или отсутствие фото, к своду прилагается в формате IPG
Требования к заполнению формы по основным разделам:
Объем: 1 страница (формат А4)
Шрифт: Times New Roman, размер: 12
Междустрочный интервал: 1,5
Фото: формат JPEG (желательно послевоенное фото или фото последних лет жизни)
Буква «Ё» прописывается обязательно! (фамилия, имя, отчество, текст).
В графе «Источник информации» указывается источник сведений: печатное издание, учетная книга Военного комиссариата, сеть «Интернет», сведения от родственников и т.д. Информация должна быть информативной, сжатой и лаконичной. В тексте при наличии сведений указывать: место рождения, даты призыва, № команды и места, куда была направлена команда, в чье распоряжение или номер воинской части боевой путь; дата и место демобилизации с рядов Красной Армии, где трудился после войны и др.
Группы для определения персоналий по общепринятой классификации:
1 группа - Участник Великой Отечественной войны. Родился в Новокузнецке.
2 группа - Участник Великой Отечественной войны. Призывался в Новокузнецке.
3 группа - Участник Великой Отечественной войны. После войны длительное время
проживал в Новокузнецке. Похоронен здесь.
4 группа - Особая группа (Герои Советского Союза - новокузнечане, погибшие, не уроженцы г.Новокузнецка, но внесшие большой вклад в историю город

Просмотров: 455 | Добавил: school79nvk | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2018  »